Автолюбителей приглашают на ралли "Тур - 2012 - осень"

12.10.2012

В предстоящие выходные, 13 и 14 октября, в Кыштыме в районе озера Акуля пройдёт автомобильное ралли «Тур-2012-осень». Это традиционное лично – командное классифицируемое соревнование по автомобильным ралли 3-й категории (любительские ралли). Автогонщикам необходимо пройти дистанцию с наибольшей точностью по времени с соблюдением правил дорожного движения.
По словам организаторов соревнований – Федерации автомобильного спорта «Ралли-Тур», средняя скорость движения экипажей: 25-50 км/час. Исключение составляют закрытые для постороннего движения участки на технологической дороге ОАО «Ксанта» в районе Каолинового и песчаного карьера в посёлке Тайгинка, где скорость движения составит порядка 70 км/час.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения 14 октября с 12 до 15 часов участки на технологической дороге ОАО «Ксанта» будут закрыты.