Кыштымское предприятие включено в число приоритетных инвестиционных проектов региона

11.10.2012

В Челябинской области составлен перечень приоритетных инвестпроектов – общая стоимость реализации проектов составит более 9 млрд. рублей. За три года объем инвестиционных затрат в форме капитальных вложений на техническое перевооружение действующего производства особо чистых кварцевых концентратов для получения базовых материалов наноэлектронной, оптической, светотехнической и химической промышленности ООО «Русский кварц» составит 1226 млн. рублей. Планируется, что чистая приведенная стоимость составит 646 млн. рублей, будет создано 219 новых рабочих мест, а сам инвестпроект окупится за 6 лет.
 Среди других проектов: создание нового высокотехнологичного производства электроталей, кранов и крановых компонентов (крансетов) в Сосновском районе, организация участка по производству теплоизолированных труб и расширение комплекса по производству готовых лекарственных средств в Челябинске, строительство мини-аглофабрики для производства марганцевого агломерата на промышленной площадке закрытого акционерного общества «Саткинский чугуноплавильный завод», создание завода энергостроительных конструкций в Южноуральске, а также строительство двух газовых турбин с котлами-утилизаторами и системами жизнеобеспечения на Челябинской ТЭЦ-1.