Квадратные метры жилья для кыштымцев

11.10.2012

До конца года в Кыштымском городском округе увеличится ввод в строй жилья. Ожидается сдача сразу четырёх многоквартирных домов.
В посёлке Увильды завершается строительство 80-квартирного дома. В Кыштыме на улице Горелова подрядчики готовят к сдаче 60-квартирный жилой дом. При его возведении инвестор использовал новые стандарты строительства, технологии теплосбережения. В районе Каолиновый два 24-квартирных дома также строятся по новой технологии, с использованием блоков с теплоизоляционными наполнителями. Оба дома предназначены для семей - переселенцев из ветхо-аварийного жилья. Строительство этих объектов ведётся в рамках программы «Доступное жильё». Сейчас в дома проводятся коммуникации, идут внутренние штукатурные работы. В следующем году и центральная улица изменит свой облик. Напротив радиомеханического техникума  завершается монтаж фундамента пятиэтажного дома.
Помимо этого, полным ходом идет реконструкция родильного дома. Капитальный ремонт здания проводится по программе модернизации здравоохранения. Работа в самом разгаре: строители монтируют новые системы вентиляции и отопления, меняют оконные блоки.