Пострадавшие от стихийных бедствий смогут получить бесплатную юридическую помощь

09.10.2012

На бесплатную юридическую помощь, не выезжая за пределы города, могут рассчитывать южноуральцы, пострадавшие от пожара, стихийного бедствия или иного случая, возникшего в результате происшествий и обстоятельств и несущего угрозу жизни и здоровью, сообщили в госкомитете по обеспечению деятельности мировых судей.
9 октября вступило в силу соответствующее постановление Правительства Челябинской области от 19.09.2012 г. №507-П «О Порядке принятия решений об оказании в экстренных случаях бесплатной юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации».
На сайте Государственного комитета по обеспечению деятельности мировых судей Челябинской области (www.mirovoy-sud74.ru) в рубрике «Бесплатная юридическая помощь» можно познакомиться с видами бесплатной юридической деятельности, с перечнем категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, адресами и телефонами адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь, перечнем документов, необходимых при обращении за бесплатной юридической помощью, а также со случаями оказания бесплатной юридической помощи.