Молодые кыштымские предприниматели приняли участие в областном конкурсе бизнес - проектов

02.10.2012

В рамках областной целевой программы «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность в Челябинской области на 2012-2014 гг.» в Челябинске прошёл II-ой этап региональной защиты бизнес-проектов, участников курса «Открой дело». Напомним, что в мае 2012 года в шести городах региона, в том числе и в Кыштыме, стартовал проект, для молодых людей, которые в ближайшее время планируют открыть свое дело.
В Кыштыме проект курировал Алексей Заикин, заместитель главы Кыштымского городского округа по экономике и инвестициям при поддержке отдела по делам молодёжи администрации.
В минувшую среду, после трёх месяцев обучения, 12 участников финала собрались в областном центре, чтобы побороться за инвестиционный пакет в 3 миллиона рублей, найти партнёров и первых клиентов. На защите наши земляки представили бизнес-проект по оказанию клининговых услуг с применением инновационных технологий.
Для молодых кыштымских предпринимателей это был первый, серьёзный опыт участия в конкурсах бизнес - проектов. Областные эксперты отметили работу  Савина Алексея и Борисенкова Андрея, которые уже стартовали в бизнесе. Победителем был назван проект производства древесной муки.

Для справки.
Клининговые услуги - это профессиональная уборка (благоустройство и озеленение объектов, внешняя уборка зданий - мытье фасада, окон, витрин, цоколя, подъезда, уборка прилегающей территории, чистка ковров и др.).