Кыштым признан лучшим в организации мобилизационной работы, а глава Людмила Шеболаева – в стрельбе и вождении боевых машин

29.09.2012

В соответствии с распоряжением губернатора Челябинской области Михаила Юревича 27 сентября в Чебаркуле прошёл мобилизационный сбор. В учениях приняли участие руководители органов исполнительной власти, главы городов и районов региона. В рамках сбора подведены итоги мобилизационной подготовки Челябинской области за 2011-2012 годы и определены задачи на 2013 год. Лучших результатов в мобилизационной подготовке достигли администрации Кыштымского городского округа, Сосновского и Увельского муниципального районов.
Участники соревновались в упражнениях по учебной стрельбе из нескольких видов стрелкового оружия и по вождению боевых машин, в частности, танков. По результатам испытаний лучшими признаны глава Кыштыма Людмила Шеболаева, министр культуры Алексей Бетехтин, а также главы Верхнего Уфалея, Копейска, Нагайбакского и Троицкого муниципального районов.
По итогам сборов главе Кыштымского городского округа Людмиле Шеболаевой заместитель губернатора Челябинской области Игорь Мурог вручил благодарственное письмо за профессиональное мастерство и личный вклад в обеспечение и совершенствование мобилизационной готовности Челябинской области.

Возврат к списку новостей