Глава округа потребовала от железнодорожников отремонтировать переезды

28.09.2012

В минувшую среду Людмила Шеболаева пригласила к разговору руководство железной дороги. К предстоящей встрече по поручению главы был проведён подробный мониторинг состояния железнодорожных переездов на территории округа и направлено в управление железной дороги требование о приведении в соответствии с нормативами данных объектов. Основное замечание - неудовлетворительное состояние межрельсового настила, что затрудняет их пересечение.
Ранее в администрацию уже поступали обращения от сотрудников ОАО «Радиозавод» о неудовлетворительном состоянии переезда, расположенного по улице Ленина. В частности, на данном объекте имеются отклонения от норматива - расстояние между рельс от настила до железнодорожного полотна занижено, что создаёт препятствия для движение транспорта. Федеральное законодательство чётко определяет, кто и за что отвечает при содержании и эксплуатации железнодорожных переездов. Так, за состояние горизонтальной площадки (10 метров от крайнего рельса) отвечает владелец железнодорожного пути, за горизонтальной площадкой переезда — владения хозяина автомобильной дороги. Тем не менее, по указанию главы округа образовавшаяся яма на прилегающем тротуаре была ликвидирована силами местного предприятия.
По итогам встречи и совместного объезда территории округа руководство управления железной дороги взяли на себя обязательство исправить все замечания до 5 октября.