Декада дорожной безопасности детей

21.09.2012 14:22:15  В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и реализации федеральной и областной целевых программ "Повышение безопасности дорожного движения" в период с 19 по 28 сентября на территориях Кыштымского и Карабашского городских округов проводится Всероссийское широкомасштабное профилактическое мероприятие "Декада дорожной безопасности детей".
Кыштымские полицейские (ГИБДД)  проведут комплекс мероприятий по обучению детей навыкам безопасного поведения на автодорогах.  В образовательных учреждениях пройдут профилактические беседы, классные часы, открытые уроки по безопасности дорожного движения. Будут проведены тематические викторины, олимпиады, конкурсы и соревнования.
Запланировано проведение акций "День велосипедиста" (соревнования по фигурному вождению велосипеда), "Засветись" (конкурс на самый безопасный портфель, украшенный световозвращающими элементами - фликерами), "Автокресло – детям!" (фотоконкурс для родителей и их детей – лучшее фото ребенка в автокресле в своем автомобиле).
Инспекторы  ДПС будут проводить работу с водителями, не обеспечивающими безопасность детей-пассажиров,  не использующих ремни  безопасности и детских кресел.
ГИБДД напоминает, что проблема аварийности с участием несовершеннолетних сегодня актуальна, как никогда. За восемь месяцев текущего года  на территории округов (Кыштым, Карабаш) зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 1 ребенок г. Карабаша пострадал; 4 –  в Кыштыме (2 - пострадали, 2 - погибли). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост количества таких ДТП с 3 до 5.
Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения - помните о безопасности и соблюдайте правила дорожного движения.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Кыштыма Бэлла Завалий

Возврат к списку новостей