Глава Кыштыма Людмила Шеболаева объявила о начале акции "ПОДАРИМ ДЕТЯМ ЧИСТЫЙ ГОРОД"

16.08.2012

Постановление Администрации Кыштымского городского округа от 14.08.2012г. №2409
«О проведении акции «Подарим детям чистый город»

В целях наведения чистоты и порядка на территории Кыштымского городского округа в соответствии с Правилами благоустройства Кыштымского городского округа, утверждёнными решением Собрания депутатов Кыштымского городского округа от 27.01.2011г. № 181 (далее – Правила благоустройства),

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Провести акцию «Подарим детям чистый город» в границах Кыштымского городского округа в период с 15.08.2012г. по 31.08.2012г. 2. Для осуществления координации массовых мероприятий по организации и проведению акции «Подарим детям чистый город» и подведения итогов проведения акции создать городской штаб.
3. Составу штаба ежедневно проводить заседания городского штаба в 16-00 в здании администрации Кыштымского городского округа, предоставлять сводную информацию, о проведенных мероприятиях на закреплённых объектах.
4. Руководителям организаций бюджетной сферы обеспечить очистку закрепленной территории, а также территории учреждений от крупного мусора, произвести окос и уборку травы, веток деревьев, организовать участие работников в мероприятиях по очистке прилегающих территорий, с привлечением студентов, школьников, родителей.
5. Рекомендовать:
1. руководителям предприятий и организаций всех форм собственности очистить закрепленные территории от крупного мусора, произвести окос и уборку травы, веток деревьев, окраску или мытье фасадов зданий, ограждений. Информацию о ходе работ предоставлять в Управление городского хозяйства администрации Кыштымского городского округа (Двукраев Д.В.) ежедневно до 16.00.;
2. управляющим компаниям, ТСЖ произвести окос и уборку травы, веток деревьев, окраску ограждений, находящихся на придомовой территории, привлечь население в жилых домах многоэтажной застройки, с участием старших по домам, к участию в акции «Подарим детям чистый город»;
3. председателям уличных комитетов, жилищно-строительных кооперативов, гаражных кооперативов, садоводческих товариществ организовать уборку на прилегающих территориях. Организацию вывоза собранного мусора возложить на председателей уличных комитетов и Управление городского хозяйства администрации Кыштымского городского округа.
6. Заместителю Главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Саланчук Е.Ю. и Управлению городского хозяйства (Двукраеву Д.В.) организовать подведение итогов конкурса на самую чистую улицу и двор.
7. Управлению организационно-контрольной работы администрации Кыштымского городского округа обеспечить освещение мероприятий, проводимых организациями и жителями по очистке от мусора территории городского округа и проведении акции «Подарим детям чистый город» в СМИ.
8. Организацию исполнения данного постановления возложить на начальника Управления городского хозяйства администрации Кыштымского городского округа Двукраева Д.В.
9. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.
10. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности первого заместителя Главы Кыштымского городского округа Мошкина П.Г.

Глава Кыштымского городского округа
Л.А. Шеболаева