Людмила Шеболаева: "В Кыштыме ко Дню знаний выберут самую чистую улицу"

13.08.2012 15:38:40

По инициативе главы Кыштыма Людмилы Шеболаевой с 15 августа в округе стартует акция «Подарим детям чистый город», посвященная началу нового учебного года. Впервые в муниципалитете масштабная генеральная уборка пройдёт в августе. По форме мероприятие отчасти будет напоминать массовый весенний субботник. Однако акцент будет сделан на приведение в порядок улиц и дворов для детворы, возвращающейся к первому сентября в родной город из загородных лагерей, туристических поездок и походов.
 «Мы обязаны подарить и нашим детям, и родителям, и педагогам не только яркий праздник, посвященный Дню знаний, но и хорошее настроение. Идти в школу в детский сад, в кружок или спортивную секцию куда интереснее и приятнее по чистым и ухоженным улицам и уютным дворам. Неоспорим тот факт, что именно социальное окружение и культура быта являются одними из мощнейших воспитательных факторов. Одновременно подведём итоги конкурсов на самую чистую улицу и самый чистый двор», - говорит глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.
К массовой акции уже подключаются все организации и предприятия независимо от форм собственности: крупные промышленные предприятия, учреждения социальной сферы, представители малого и среднего бизнеса, организации жилищно-коммунального сектора, ТСЖ и УК, общественные организации. Кыштымцам предстоит произвести окос газонов и придомовых территорий, вымыть витрины магазинов и привести в порядок фасады зданий, покрасить ограждения и бордюры. Особый подход к сбору и утилизации мусора. Его планируют разделить на три основные части: бумажные отходы, пластик, а также трава и ветки, образовавшиеся после санации деревьев. Для сортировки мусора специально закупаются перчатки и мешки.
Завершится акция «Подарим детям чистый город» 31 августа, накануне Дня знаний.

Возврат к списку новостей