В администрации округа вручили жилищные сертификаты

10.08.2012

Мероприятие прошло в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

По разделу программы «Вынужденные переселенцы» на 01.01.2012г. в списке граждан, признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами и нуждающихся в жилых помещениях, на учете в администрации Кыштымского городского округа состояло 5 человек. В марте текущего года 1 гражданин получил государственный жилищный сертификат и приобрел жилое помещение. Сегодня в соответствии с условиями подпрограммы 2 семьи получили за счет средств федерального бюджета социальные выплаты на приобретение жилого помещения на территории Челябинской области. Всего в Кыштыме с помощью социальных выплат на приобретение жилья улучшили свои жилищные условия 3 семьи, что составляет 60% из числа очередников.

На начало года по разделу «Граждане, пострадавшие вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и приравненные к ним лица»  в списке граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии на ПО «Маяк», состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий на территории Кыштымского городского округа значится 3 семьи, 2 из них сегодня получили государственные жилищные сертификаты за счет средств федерального бюджета .

Сумма государственных жилищных сертификатов позволит семьям уже сегодня приобрести индивидуальные дома, 1, 2-х и 3-х комнатные квартиры в зависимости от состава семьи. Всего в рамках данных разделах федеральной программы предстоит улучшить жилищные условия ещё 3 семьям.