Кыштымские медики высадили цветники

08.08.2012

Проводить конкурс среди отделений на лучшее благоустройство территории стало доброй традицией. За каждым медицинским подразделением закреплён определённый участок центральной городской больницы. Выращиванием цветов своими руками врачи и медицинские сёстры занимаются в свободное от работы время. Итоги подводятся осенью, а самые оригинальные идеи отмечаются руководством больницы денежной премией.
По мнению кыштымцев, территория медицинского учреждения по – настоящему преображается. Радуют глаз пейзажные клумбы, уютные беседки и скамейки. В этом году, помимо ярких цветников, на газонах появились сказочные герои. На участке, площадью чуть более 6 квадратных метров, появилась удивительно гармоничная композиция, созданная из подручных и природных материалов. Это медведь из покрышек, смастерённый в человеческий рост, его спутница медведица, ранее – железная бочка, смешные поросята и милые цыплята, изготовленные из пластиковых бутылок. Фоном для сказочной иллюстрации служит забор с подсолнухами. Установлена здесь и клумба-грибок с божьими коровками.
«Идея облагораживания газона, находящегося на одной из аллей территории больницы, принадлежит бригаде строителей, которая сейчас занимается ремонтом нашего пищеблока. Сказочная композиция удачно дополняет клумбы, оформленные нашими медицинскими работниками», - рассказывает главный врач ММЛПУ Кыштымская центральная городская больница им. А.П. Силаева Елена Классен.
Задумка  пришлась по душе и медперсоналу, и взрослым пациентам больницы, и детям.

Возврат к списку новостей