Решается вопрос о ремонте участка областной автодороги Кузнецкое – Кыштым

08.08.2012 09:23:33

С обращением об острой необходимости ремонта участка полотна Кузнецкое – Кыштым автодороги Долгодеревенское – Аргаяш – Кузнецкое – Кыштым в региональное Правительство обратилась администрация Кыштымского городского округа. К летнему сезону, благодаря совместным действиям главы округа Людмилы Шеболаевой и кыштымской ГИБДД, удалось в сжатые сроки добиться положительного результата - собственниками автомагистрали был произведён частичный ремонт участков дороги, являющихся областной собственностью и находящихся на административной территории Кыштыма.
В администрацию Кыштымского городского округа пришёл ответ из Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области по вопросу ремонта автомобильной дороги.
В письме говорится:
«Автомобильная дорога Долгодеревенское – Аргаяш – Кузнецкое – Кыштым является областной собственностью и в соответствии с заключенным с Министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области государственным контрактом обслуживается ООО «Карабашское ДРСУ». Содержание дороги ведётся в соответствии с требованиями нормативных документов СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги» и ВСН 24-88 «Технические правила ремонта и содержания автомобильных дорог», в соответствии с утверждённой сметной документацией на содержание сети автомобильных дорог на 2012 год.
Согласно сведений, полученных из ОГБУ «Челябинскавтодор», осуществляющего контроль за выполнением работ по содержанию, сообщаем, что для обеспечения безопасности движения автотранспорта по автомобильной дороге Долгодеревенское – Аргаяш – Кузнецкое – Кыштым, на наиболее разрушенном участке с 50 по 73 км, в период с мая по июнь 2012г. подрядной организацией были выполнены работы по устройству выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси на км 52 - 54, 63, 65, 66, 70, 73. Всего было уложено 2944,3 т асфальтобетонной смеси. Кроме того, были выполнены мероприятия по ямочному ремонту общей площадью 1291м кв. на участках км 51-61, 62-73. Произведена замена грунта в местах пучинообразований. Установлены временные предупреждающие дорожные знаки 1.16 «Неровная дорога».
 Из-за полной изношенности земляного полотна автодороги, конструктивных слоёв и покрытия в 2012г. планируется разработать проектно – сметную документацию на ремонт данного участка дороги. Сроки реализации проекта будут определены после разработки документации».