В оздоровительном лагере «Волна» соберутся лучшие математики и журналисты

25.07.2012 11:59:50

Впервые в загородном учреждении планируется совместить отдых и учёбу. Открытие профильной смены для старшеклассников состоится в августе, но уже сейчас в округе объявлен конкурс на название, эмблему и слоган для выездной математической школы. По словам специалистов управления по делам образования, достигнута договорённость, что в лагерь «Волна» помимо лучших кыштымских учителей математики специально приедут опытные и творческие педагоги из Екатеринбурга, Новосибирска и Озёрска.
«Мы предоставляем нашим детям уникальную возможность влюбиться в математику, увидеть её с другой стороны. Ребят разделим на группы: мотивированных на результативное участие в предметных олимпиадах и интересующихся предметом»,- рассказывает начальник управления по делам образования Любовь Грушевая.
Вместе с математиками в лагерь приедут и журналисты. В течение смены юнкоры будут выпускать газету под руководством редактора городской детской «ТиН-газеты» Светланы Устиновой. Помимо занятий школьники смогут посещать спортивные мероприятия, кружки по интересам, а также курсы по хип-хопу и обучения игре на гитаре.
 «Есть желание организовывать подобные смены не только летом, ведь это уникальный шанс для хорошей подготовки к поступлению в ВУЗы, возможность влиться в круг общения с единомышленниками и получить сильную базу для дальнейшего обучения»,- говорит Любовь Николаевна.
Напомним, что в июле в ДОЛ «Волна» работала открытая обучающая лига КВН «Дружба».
Подробнее о выездной школе математиков можно узнать в Управлении по делам образования по телефону 4-01-22, а также на страницах газеты "Кыштымский рабочий".

Возврат к списку новостей