Кыштымская школа бокса растит новых чемпионов

24.07.2012 11:58:01

Вслед за Александрой Кулешовой, чемпионкой мира по боксу, победу на крупном первенстве празднует ещё один воспитанник Галимуллы Исламова - Александр Левчук. Он выиграл три боя и стал чемпионом в весе до 42 килограммов среди юношей.
В международном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза Мартироса Нагуляна, который недавно проходил в Сочи, принимали участие спортсмены из стран СНГ, Болгарии и Германии. Александра на соревнованиях сопровождал его наставник – Галимулла Исламов. Именно под его руководством первые шаги в боксе сделала и ныне титулованная спортсменка Александра Кулешова.
По словам тренера, Саша – перспективный воспитанник. Боксом занимается три года, но уже в 2011 году участвовал в первенстве России. Юноша провёл на ринге около 30-ти боев, в 20 из которых одержал победу. Он вслед за Александрой также мечтает стать чемпионом мира по боксу.