"Внимание всем!" - 27 июня пройдёт полная техническая проверка автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны Челябинской области

26.06.2012

Ежегодная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения производится включением электросирен. Кыштымцы услышат характерный кратковременный сигнал «Внимание всем!» с 12  до 13 часов по местному времени. Просим граждан соблюдать спокойствие.
Сигнал существует для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, при угрозе стихийного бедствия, или угрозы военных действий. Подается электрическими сиренами, которые установлены на крышах зданий или на территории предприятий. Каждый житель округа должен знать о существовании такого сигнала и, услышав звуки электросирены, немедленно включить радиоприемник или телевизор и прослушать информационное сообщение. Тех, кто находится на улице, в транспорте, в общественных местах, оповещают сотрудники полиции, пожарной охраны и других служб, имеющих передвижные громкоговорящие установки.

Возврат к списку новостей