По требованию главы округа Людмилы Шеболаевой перевозчика, взимавшего с пассажиров необоснованно завышенный тариф, поправили

01.06.2012 15:03:28

В 2012 году в Государственный комитет "Единый тарифный орган Челябинской области" (ЕТО) обратилось шесть перевозчиков из Кыштыма, которые представили необходимый пакет документов на подтверждение своих расходов. На 1 июня 2012 года ИП Баланцов, Зотов, Столбикова и ООО "УралТрансСнаб" защитили тариф на услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом городского сообщения в размере 12 рублей за 1 поездку на территории Кыштымского городского округа, о чём имеется соответствующее постановление ЕТО.

Отметим, что ранее, принимая во внимание сложившуюся ситуацию на рынке пассажирских перевозок, ещё в 2011 году индивидуальные предприниматели Владимир Симонов и Александр Климутко после рассмотрения в ЕТО представленных расходов, защитили аналогичный тариф - 12 рублей за одну поездку, а в апреле 2012г. право повысить стоимость проезда получили ИП Колесников и Абдуллаев.

Однако следует отметить, что не все перевозчики следуют букве закона. Так, в такси ИП Долбня, следующих по маршрутам: "КМЭЗ - Каолиновый" и "КМЭЗ - 1-ая Южная" водители брали за проезд не 10, а 12 рублей, не имея на это никаких оснований. Пассажиры, особенно в час пик, не раздумывая, выкладывали запрашиваемую сумму.

По поручению главы округа Людмилы Шеболаевой управлением стратегического развития и привлечения инвестиций незамедлительно была проведена проверка по обращениям граждан на завышение стоимости проезда в маршрутных такси ИП Долбня. По словам заместителя главы по экономике и инвестициям Алексея Заикина, в салонах автотранспорта ИП Долбня с 30 мая появилась информация о стоимости проезда в размере 10 рублей, а материалы о выявленных нарушениях направлены для рассмотрения в ЕТО.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: В салоне автотранспорта на обозримом месте должна быть информация о перевозчике, графике движения, стоимости проезда, а главное - копия Постановления Государственного комитета "Единый тарифный орган Челябинской области", где и указана утверждённая цена проезда. Стоимость обозначена и в билете - не стоит пренебрегать данным документом, в противное случае доказать что-либо будет весьма затруднительно. Оставляйте свои замечания и предложения в соответствующей книге.

СПИСОК  ПЕРЕВОЗЧИКОВ, ЗАЩИТИВШИХ ТАРИФ В РАЗМЕРЕ 12 РУБЛЕЙ

№ п.п.    Перевозчик                            № маршрута  маршрут
1    Абдуллаев Абдулселим Абдулгашимович    №15       КМЭЗ-Д.Дача
2    Баланцов Владимир Анатольевич            №4  и 5       КМЭЗ-1ая Южная (ч/з Остров) КМЭЗ-Радиозавод