На насосно-фильтровальной станции «Сугомак» прошло тактико-специальное учение

24.04.2012 08:21:27

17 апреля 2012 года на насосно-фильтровальной станции «Сугомак» ООО «Кыштымводоканал» прошло тактико-специальное учение с нештатными аварийно-спасательными формированиями (НАСФ) при аварии в хлорном хозяйстве на участке водопровода.

По легенде учения - при смене баллонов с хлором произошла утечка хлора через поврежденный штуцер.

В ходе учения практически отработаны:

- подача сигнала тревоги машинисту насосных установок;

- включение сирены;

- передача сообщения по телефону, рации об аварийной ситуации руководству ООО «Кыштымводоканал», Управлению гражданской защиты;

- организация сбора нештатных аварийно-спасательных формирований;

- использование аварийно-спасательным формированием средств индивидуальной защиты;

- порядок эвакуации людей из опасной зоны силами звена охраны общественного порядка;

- приёмы ликвидации аварии аварийно-спасательным формированием;

- приемы оказания пострадавшим медицинской помощи санитарным постом предприятия;

- проведения химической разведки после ликвидации аварийной ситуации.

НАСФ ООО «Кыштымводоканал» в минимально короткие сроки ликвидировало аварию на хлорном хозяйстве на участке водопровода, своевременно оказали первую медицинскую помощь пострадавшим, провели эвакуацию персонала из возможной зоны заражения.

По итогам учений НАСФ подтвердили готовность к выполнению задач по предназначению.