К 255-летию города создаётся историческая азбука Кыштыма. ЧТО РАССКАЖУТ ЕЁ СТРАНИЦЫ

30.03.2012 08:20:11  ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ  КОНКУРСА
«ИСТОРИЧЕСКАЯ АЗБУКА КЫШТЫМА»,
ПОСВЯЩЕННОГО 255-ЛЕТИЮ ГОРОДА КЫШТЫМА

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
Организаторы конкурса:
-Муниципальное учреждение  «Управление культуры Кыштымского городского округа»
-Муниципальное учреждение «Кыштымский историко-революционный музей»
2.ЦЕЛЬ  КОНКУРСА.
2.1.Максимальное вовлечение жителей Кыштымского городского округа в изучение истории родного края и создание «Исторической азбуки Кыштыма».
3.ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ТЕМЫ.
Какие буквы будут на страницах этой Азбуки, зависит только от участников конкурса. Выберите свою букву и напишите, КТО или ЧТО скрывается за выбранной Вами буквой. Это могут быть: архитектурный памятник или человек, событие или памятник природы, животные и растения - всё, что нас окружает, что, возможно, связано с самым счастливым днём в Вашей жизни, который уже стал частью истории. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ! В повествовании  должен присутствовать наш любимый город Кыштым.
4.СРОКИ  ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА.
Конкурс проводится  с 1 марта по 30 ноября 2012 года.
5.УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА.
5.1.Конкурс проводится в следующих возрастных категориях:
1 группа:
7-10 лет.
2 группа:
3 группа:
4 группа:
5 группа:
20 лет и старше.
В каждой из возрастных групп будут определены 1,2 и 3 места.
5.2. Для участия в Конкурсе  необходимо представить Ваш текст для Азбуки и заявку - анкету (Приложение №1) по адресу: город Кыштым улица Металлургов,2, «Кыштымский историко-революционный музей», тел.4-12-55.
Конкурсные материалы принимаются в электронном и бумажном виде:
-  текст  не более 1 страницы, шрифт  Times New Roman  12, межстрочный интервал 1;
- фотография или рисунок, иллюстрирующие Ваш материал.

6. ОЦЕНКА ПРЕДСТАВЛЕННЫХ РАБОТ.
6.1.Оценвать представленные работы будет конкурсная комиссия.
6.2.Результаты Конкурса отражаются в Протоколе заседания Конкурсной комиссии и утверждаются Организаторами Конкурса.
6.3. Дополнительно вводится голосование в режиме  online.
По мере поступления творческих работ, они будут размещаться на сайте www.kyshtym74.ru  и   с 25 числа каждого месяца все желающие могут проголосовать за наиболее интересный материал. Свой голос можно отдать только один раз в месяц.

7.КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ КОНКУРСАНТОВ.
7.1. Творческий подход.
7.2.Умение в лаконичной и увлекательной  форме представить  свою историю.
8.ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА. НАГРАЖДЕНИЕ.
8.1. Подведение итогов и награждение победителей состоится  в декабре 2012 года.
8.2. Победители Конкурса получат дипломы и призы. Участники получат благодарственные письма.
8.3. Лучшие материалы, представленные участниками Конкурса, войдут в «Историческую Азбуку Кыштыма», которая будет издана.

Заявка на участие в  конкурсе
«ИСТОРИЧЕСКАЯ АЗБУКА КЫШТЫМА»,
посвященного 255-летию города Кыштыма

1.Фамилия, Имя, Отчество участника.
2.Возраст.
3.Контактный телефон.
4.Наименование образовательного учреждения (для учащихся), контактный телефон.
5. Фамилия, Имя, Отчество руководителя (для учащихся).
6.Буква Азбуки__________________(________________).
Например: