Началось выдвижение кандидатур на присвоение звания «Почётный гражданин города Кыштыма»

27.03.2012 14:20:26

В соответствии с действующим Положением «О присвоении звания «Почётный гражданин Кыштыма» не позднее, чем за 60 дней до проведения Дня города трудовые коллективы предприятий и объединений независимо от форм собственности, общественные объединения, а также инициативные группы граждан имеют право внести в администрацию округа, в комиссию по наградам, кандидатуры к присвоению звания «Почётный гражданин Кыштыма», которое является высшей формой поощрения граждан за конкретные заслуги. Окончательное решение о присвоении кандидату звания принимается Собранием депутатов Кыштымского городского округа, а удостоверение Почётному гражданину вручается в торжественной обстановке в День города, который в этом году пройдёт 12 июня. На 27 марта в администрацию округа уже поступило одно ходатайство с приложением документов, характеризующих деятельность представляемого кандидата с перечнем его заслуг. Напомним, что к высшей награде могут быть представлены граждане, проживающие в городе не менее 10 лет, внесшие большой вклад в экономическое, культурно и иное развитие города, снискавшим широкую известность и уважение его жителей, а также уроженцам Кыштыма, чья государственная, политическая, общественная, научная и иная деятельность получила всероссийское или международное признание.
Более подробную информацию о порядке выдвижения кандидатов можно получить в кабинете №320 (Панова Наталья Константиновна) или по телефону 4-05-37

Возврат к списку новостей