В День народного единства в Кыштыме впервые пройдёт конкурс "Кукла в национальном костюме". УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

28.10.2011 11:53:27

Положение о конкурсе «Кукла в национальном костюме» в рамках празднования Дня народного единства
 Общие положения
1. Настоящее положение определяет порядок и условия проведения конкурса «Кукла в национальном костюме», в рамках празднования Дня народного единства (далее – Конкурс).
 2. Конкурс проводится в целях: формирование интереса к традициям народов России, проживающих на территории Кыштымского городского округа; привлечение общественного внимания к деятельности народных художников и мастеров; вовлечение жителей и гостей Кыштымского городского округа в активную социокультурную деятельность.
3. Организатором Конкурса выступает Администрация Кыштымского городского округа.
4. Настоящее положение определяет требования к участникам и проектам Конкурса, и действует до завершения конкурсных мероприятий.
Условия участия в Конкурсе
1.  В Конкурсе имеют право принимать участие граждане, проживающие или временно пребывающие на территории Кыштымского городского округа (возраст, национальность, вероисповедание значения не имеют), представившие в установленный срок заявку на участие в Конкурсе, содержание которой соответствует настоящему положению.
3. Порядок организации и проведения Конкурса
1. Конкурс проводится с 25.10.2011г. по 04.11.2011г.
2. Конкурс проводится по следующим номинациям:
- Лучшая кукла в национальном костюме;
- Самая большая кукла в национальном костюме;
- Самая маленькая кукла в национальном костюме.
3. Работы на конкурс принимаются вместе с заявкой по адресу: г. Кыштым, пл. Карла Маркса, дом 1, Отдел по делам молодежи Управления развития социальной сферы Администрации Кыштымского городского округа (каб. 309), не позднее 15.00 часов 02.11.2011 года.
4. Все участники Конкурса награждаются Дипломами. Призеры и победители Конкурса награждаются Дипломами и памятными подарками.
5. Награждение участников и дипломантов Конкурса состоится 04.11.2011г. в ДК «Победа» им. М.Л. Анисимова, в 14.00 часов.
4. Жюри и порядок работы жюри, критерии оценки
1.. С целью подведения итогов Конкурса определяется жюри.
2. Жюри формируется председателем оргкомитета по проведению Дня народного единства на территории Кыштымского городского округа в 2011 году.
3. В состав жюри могут входить представители оргкомитета по проведению Дня народного единства на территории Кыштымского городского округа в 2011 году, общественных организаций и объединений, представители творческой интеллигенции округа.
4. Решение жюри принимается открытым голосованием, является окончательным и не подлежит изменению.
5. Основные критерии оценки конкурсных работ: высокий исполнительский уровень работы; точность воспроизведения национального костюма (или его элементов); материал и технологии изготовления кукол и национальных костюмов ограничений не имеют.
Вся дополнительная информация по телефону 4-05-39 (Глазкова Анастасия Аркадьевна)

Возврат к списку новостей