Добровольная пожарная дружина поселка Слюдорудник приняла участие в тактико-специальном учении

16.09.2011 12:00:14

10 сентября 2011 года МУ «Управление гражданской защиты Кыштымского городского округа" организовало проведение тактико-специального учения с личным составом добровольной пожарной дружины поселка Слюдорудник по отработке действий  на случай возникновения пожара.
   Возгорание, по легенде учения, возникло на складе деревообрабатывающего цеха. Начальник добровольной пожарной дружины, получив информацию о пожаре от сторожа деревообрабатывающего цеха, оповестил добровольных пожарных о возгорании по телефону сотовой связи согласно утвержденной схеме. Сторожем был включен звуковой сигнал сирены для оповещения населения поселка о пожаре. Добровольные пожарные, получив информацию о пожаре, экипировались и оперативно прибыли к очагу возгорания. По мнению специалистов МУ "Управление гражданской защиты Кыштымского городского округа", учения прошли на хорошем организационном уровне. Мероприятие позволило изучить методику и отработать механизм действий самого личного состава добровольной пожарной дружины, а также взаимодействия с жителями поселка и сотрудниками  предприятия.