Туризм с доставкой на дом - лучшие учреждения культуры Челябинской области теперь можно посетить виртуально

22.08.2011 07:56:28

Отныне у жителей региона появилась возможность виртуально посетить челябинский краеведческий музей - Министерство культуры, применив виртуальные технологии, реализовало возможность при помощи Интернета наглядно продемонстрировать объекты культуры Челябинской области.
Сегодня большой популярностью пользуются виртуальные 3D туры – это сферическая фотография окружающего пространства на 360 градусов по горизонтали и 180 градусов по вертикали. Панорамное изображение позволяет детально ознакомиться с осматриваемым пространством. При желании можно прогуляться по театру оперы и балета им. М.Глинки, начав с площади перед театром, затем пройтись по холлу первого и второго этажей и побывать в зрительном зале. Сейчас на официальном сайте Министерства культуры размещены 6 виртуальных экскурсий. В дальнейшем появятся еще пять экскурсий – посетители смогут виртуально побывать в камерном театре, концертном зале им. Прокофьева, областной «публичной» библиотеке, в государственном молодежном театре и историко-культурном заповеднике областного значения «Аркаим».

(адрес сайта Министерства культуры
Челябинской области: www.culture-chel.ru)