«Правовой калейдоскоп» научит подростков быть ответственными за свои поступки

02.08.2011 06:32:26

С целью организации летнего отдыха, оздоровления, трудовой и досуговой занятости подростков, находящихся в социально опасном положении, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в Кыштымском городском округе проводится межведомственная операция «Подросток». Как отмечает начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Любовь Павлюк, главной задачей по профилактике безнадзорности и правонарушений является индивидуальная работа с подростками по привлечению их к трудовой или познавательной деятельности. За июнь-июль текущего года 32 подростка, состоящих на учёте в органах системы профилактики, трудоустроено, 13 - отдохнули в детских оздоровительных лагерях,  19- приняли участие в туристических программах летних полевых лагерей и в походах. Согласно мониторингу летняя занятость несовершеннолетних подростков, состоящих на контроле в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, составила 70%, из местного бюджета освоено более 50 тысяч рублей. С целью предупреждения правонарушений несовершеннолетними члены комиссии по делам несовершеннолетних в течение лета реализуется профилактический проект «Правовой калейдоскоп», в загородных и лагерях с дневным пребыванием детям разъясняют правовую основу ответственности несовершеннолетних и их законных представителей за совершенные поступки.
             Информация подготовлена Управлением развития социальной сферы
             Табакова А.П.
             4-05-28