Городской турнир по футболу "Кожаный мяч"

18.05.2011 09:08:04

Победители городского этапа соревнований «Кожаный мяч» по младшей группе - МОУ НОШ № 2, по средней группе – МОУ СОШ № 13, по старшей группе – «Кварц» ОАО «Радиозавод» сыграют в своих группах с футбольными командами 1-ой «западной» зоны Челябинской области, в число которых входят следующие городские округа и муниципальные районы: Нязепетровск, Катав-Ивановск, Уйск, Куса, Аша, Сатка, Миасс, Карабаш, Усть-Катав, Златоуст, В.Уфалей, Кунашак и Кыштым.

Соревнования будут проходить по олимпийской системе: жеребьевка определит, кто из команд с кем будет играть уже в первом сете, после чего будет разыграна серия матчей, которая и определит победителя. Команда, выигравшая зональные соревнования сразится в Челябинске с командами-победителями других трех зон области. Итоги поединка определят право выигравших по трем группам командам представлять Челябинскую область на соревнованиях Всероссийского уровня.

Важно отметить, что городской этап соревнований «Кожаный мяч», прошедший в конце апреля – в начале мая, собрал рекордное количество его участников: более двухсот пятидесяти человек болельщиков, 17 команд, сформированных учащимися всех общеобразовательных учреждений округа. Прошедшее мероприятие превратилось в настоящий праздник для всех горожан, неравнодушных к данному виду спорта. Поистине долгожданным и волнующим событием для всех любителей футбола станет скорое открытие спортивной футбольной школы при физкультурно-спортивном комплексе.

Ведущий специалист
Управления развития социальной сферы