18 мая музейные работники Кыштымского городского округа отметят свой профессиональный праздник

17.05.2011 08:29:14

18 мая музейные работники Кыштымского городского округа отметят свой профессиональный праздник.

Проведение торжества запланировано на 15.00 часов. Ожидается, что гостями мероприятия станут участники многочисленных выставок, активисты, общественные организации и ,конечно же, неравнодушные к искусству жители округа.

Поздравительный адрес с сюрпризом готовят специалисты МУ «Централизованная клубная система», которые, по словам режиссера Ольги Горбаневой, приготовили специально для всех сотрудников музея творческий подарок.

Международный день музеев появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах.

Принято считать, что через музеи общество выражает свое отношение к историко-культурному наследию, и с этим трудно не согласиться. Собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, музеи ведут большую научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу.

Ведущий специалист

Управления развития социальной сферы