13.05.2011 13:14:47

«Зарница – Во Славу Отечества - 2011»

20 мая 2011 года в Кыштымском городском округе пройдут зональные соревнования «Зарница – Во Славу Отечества - 2011» .

В целях формирования у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования физического развития, гражданского и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения Администрацией Кыштымского городского округа будут проведены зональные спортивные соревнования среди команд общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования, учреждений дополнительного образования. Ожидается приезд участников 6 территорий: Кунашакский район, Верхний Уфалей, Нязепетровск, Аргаяшский район, Каслинский район, Карабаш.

Мероприятия будут проводиться по двум возрастным группам:

старшая – учащиеся 15-17 лет,

младшая – учащиеся 12-14 лет.

Состав команды должен состоять из 7 участников.

Всех участников ждет захватывающий, интересный маршрут, полный многочисленных неожиданных испытаний и сложностей. Ребятам необходимо будет быстро сориентироваться на местности, преодолеть всевозможные преграды. В программе соревнований испытания в виде переправы по высоко поднятому бревну, передвижение по качающимся перекладинам, метания гранат и многое другое, а также давно полюбившиеся конкурсы: «Меткий стрелок», «Песни и строя».

Предварительные заявки на участие предоставляются всеми желающими в срок не позднее 15 мая 2011 года в Оргкомитет, тел/факс: 8.(35151) 4-02-06. E-mail:mukgo74@mail.ru — МУ «Управление образованием Кыштымского городского округа».

Ведущий специалист

Управления развития социальной сферы