18 марта на базе станции детско-юношеского туризма и экскурсий «Странник» состоится городской экологический конкурс юных экологов «Тропинка», призванный сформировать у юных натуралистов научно-познавательный интерес и бережное отношение к природе.

16.03.2011 06:49:50

В мероприятии примут участие учащиеся 4-6 классов общеобразовательных школ округа. Конкурсные задания будут состоять из 5 этапов: на первом из них ребята представят домашнее задание  по теме «Правила поведения у водоема»; на втором и третьем – продемонстрируют знания в области зоологии, ботаники, почвоведения; на четвертом – изучат растения и животных  «предсказывающих» погоду; на пятом – расскажут легенду о происхождении названия какого-либо объекта природы своей местности или населенного пункта.
По результатам всех этапов будут определены и награждены победители, которые 30 марта представят Кыштымский городской округ на одноименном областном экологическом конкурсе.

Анастасия Табакова
8 (351 51) 4-05-28