Информация об организации отдыха и оздоровления детей в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, расположенных на территории Челябинской области.

21.01.2011 15:11:21

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Обращаем Ваше внимание, что с 01.01.2011 года путевки на санаторно-курортное лечение детей можно получить в Управлении социальной защиты населения Кыштымского городского округа.
Отдых и оздоровление детей будут осуществляться путем предоставления бесплатных путевок в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия – для детей школьного возраста от 7 до 15 лет (включительно) (за исключением детей-инвалидов), расположенные на территории Челябинской области, со сроком пребывания 21 день.
Для получения путевки необходимо обратиться в УСЗН Кыштымского городского округа  по месту жительства, заполнить заявление и представить следующие документы (их копии):
1. Паспорт;
2. Разрешение на временное проживание и документ, подтверждающий наличие трудовых отношений, для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации, в том числе вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;
3. Свидетельство о рождении ребёнка (детям с 14 лет - паспорт);
4. Решение об установлении над несовершеннолетним опеки (попечительства), договора об осуществлении опеки или попечительства (для опекунов (попечителей), приёмных родителей);
5. Справка с места жительства (пребывания);
6. Свидетельства о регистрации по месту пребывания;
7. Справка для получения путевки на ребёнка по форме № 070/у-04, выданная лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства ребенка. Срок действия справки для получения путевки 6 месяцев.
Постановка на учёт детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, осуществляется по дате подачи заявления и документов.
Постановка на учет осуществляется с учётом внеочередного права на санаторно-курортное лечение:
- детей, которым необходимо долечивание непосредственно после стационарного лечения;
- детей, пострадавших вследствие стихийных бедствий.
При рассмотрении заявлений, поданных родителями (законными представителями) одновременно (в один день), очередность  определяется по времени подачи заявления с документами.
Для получения путёвки на санаторно-курортное лечение один из родителей (законных представителей) ребенка представляет в УСЗН по месту жительства (пребывания) заявление и пакет документов.
Если родители (законные представители) ребенка проживают раздельно, то заявление подаётся по месту жительства того родителя (законного представителя), с которым проживает ребенок.
Путёвка на санаторно-курортное лечение выдаётся в порядке очередности с учётом внеочередного права на санаторно-курортное лечение.

Управление социальной защиты населения Кыштымского городского округа находится по адресу: г. Кыштым, ул. Фрунзе, 3.

Приемные дни: ПОНЕДЕЛЬНИК И ЧЕТВЕРГ. График работы: с 8-30 до 16.30, перерыв: с 12-00 до 13-00.  № кабинета  - 9. Контактный телефон 4-04-45.