Отдел государственного пожарного надзора: пресс-релиз на «08» ноября 2010 года

Количество пожаров происшедших

с начала года.

2.

Погибло людей на пожарах:

3.

Травмировано людей на пожарах:

***

В связи с наступающими холодами хотелось бы обратить внимание жителей города Кыштыма на меры безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования.

При эксплуатации печей не допускайте:

- пользование печами, имеющими трещины, неисправные дверцы;

- применение для розжига печей на твердом топливе бензин и другие легко воспламеняющие жидкости;

- перекаливание печей, сушку горючих материалов на печах;

- топку печей без надзора, а также присмотр за ними малолетними детьми.

Находясь дома, присматривайте за работой электроприборов, особенно обогревателей. Обязательно устанавливайте их на несгораемой подставке, на безопасном расстоянии от сгораемых приборов, а уходя из дома даже на короткое время, обязательно выключайте.

Запрещается:

- пользоваться поврежденными электророзетками;

-пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты;

- применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы, использовать некалиброванные плавкие вставки.

Не допускайте подключение к электрической сети большого числа потребителей тока, это может привести к перегрузке. В результате перегрузки происходит старение изоляции и ее разрушение, что приводит к короткому замыканию.

Телефон доверия

Отдел ГПН Кыштымского и Карабашского городских округов сообщает, что в целях улучшения работы в области пожарной безопасности, оказания квалифицированной помощи предпринимателям, должностным лицам, населению при решении возникающих вопросов, для обеспечения контроля за соблюдением законности при осуществлении надзорной деятельности определен

«телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Челябинской области:

(8-351) 239-99-99,

а также «телефон доверия» Уральского Регионального Центра МЧС России:

(8-343) 261-99-99.

Уважаемые представители средств массовой информации,

пресс-релиз подготовил: зам. начальника ОГПН Кыштымского и Карабашского городских округов Дмитрий Кудашов (контактный телефон: 4-02-00).

Возврат к списку новостей