До наступления срока уплаты имущественных налогов осталось 3 дня

До наступления срока уплаты имущественных налогов осталось 3 дня

Межрайонная ИФНС России №3 по Челябинской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов, с учетом выходных дней выпадает на 2 декабря 2019 года.

Физические лица обязаны уплатить имущественные налоги в установленные сроки на основании налоговых уведомлений, сформированных налоговыми инспекциями.

Налоговые уведомления направлены по почте заказным письмом или переданы в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.

Если налогоплательщик на сегодняшний день не получил налоговое уведомление, он вправе обратиться в любой налоговый орган или многофункциональный центр для получения налогового уведомления на уплату налога.

Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика» налоговое уведомление размещено в «Личном кабинете налогоплательщика» и не дублируется почтовым сообщением.

Оплатить имущественные налоги можно следующими способами:

·        В личном кабинете налогоплательщика на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru;

·        При помощи специального сервиса на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru;

·        Посредством терминалов самостоятельной оплаты, в отделениях Банков РФ

·        На почте

·        Из электронных кошельков.