Минфин России разъяснил порядок налогообложения доходов, выплачиваемых иностранному лицу, фактическим правом на которые обладает российское физическое лицо

09.12.2015

В письме Минфина России от 27.11.2015 № 03-03-10/2/69206 разъяснено, что при выплате дохода иностранному получателю, фактическим правом на который обладает российское физическое лицо, российский налоговый агент обязан удержать с суммы такой выплаты соответствующую сумму налога на доходы физических лиц.
Указанная позиция доведена до налоговых органов письмом ФНС России от 04.12.2015 № БС-4-11/21269@. Подробная информация по вопросам налогообложения доходов, выплачиваемых иностранному лицу, фактическим правом на которые обладает российское физическое лицо доступна в Интернет-сервисе «Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов».