ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

Высокая пожарная опасность 15-17 октября

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/) 15,16,17 октября в большинстве районов Челябинской области ожидается высокая пожарная опасность (IV класс горимости леса).

В южных и восточных районах Челябинской области сохраняется вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, связанных с лесными пожарами, угрозой перехода природных пожаров на населенные пункты, увеличением площади природных пожаров до крупных.

С начала года на территории Кыштымского городского округа произошло 30 лесных пожаров.

14 октября произошли лесные пожары в районе оз. Казгалы и СНТ «Теренкуль» на общей площади 15,5 га.

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

Помните, что в период высокой пожарной опасности, сухой и ветреной погоды запрещается разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи на открытом огне; пользоваться пиротехническими изделиями; сжигать сухую траву и мусор.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий, обнаружении пожара сообщите по телефону 112 или 101.