ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

13.05.2016

Оперативное предупреждение: заморозки 14-16 мая

По данным Челябинского ЦГМС, 14-16 мая в Челябинской области ожидаются заморозки.

14 мая в северных районах в воздухе до минус 3 градусов, на почве до минус 5 градусов;
15-16 мая в большинстве районов в воздухе до минус 7 градусов, на почве до минус 8 градусов .
В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур, цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений.

Возможен риск возникновения аварий на системах электроэнергетики, вследствие обледенения проводов. Так же повышается риск возникновения ДТП на дорогах местного и федерального значения. Основная причина - гололедица и обледенение дорожного полотна.
Рекомендуем кыштымцам провести меры по защите от заморозков садовых насаждений и быть внимательными на дорогах.