ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

12.01.2016

О метеоусловиях

11 января 2016 года на территории северной зоны Южного Урала: Кыштымского городского округа, Каслинского и Аргаяшского муниципальных районов установился туман, вызванный тёплым фронтом.

На территорию Челябинской области пришёл тёплый фронт, в результате которого произошло резкое изменение погодных условий: значительное колебание температуры воздуха в дневное и ночное время, а также выпадение осадков в виде снега. По словам председателя Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Людмилы Устиновой, при низком атмосферном давлении контраст температур привёл к увеличению влажности и концентрированию капелек тумана в приземном слое атмосферного воздуха. Кроме того, наступление безветренной погоды позволило жителям северной зоны Челябинской области наблюдать образование тумана.