ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

14.03.2015

ИНФОРМАЦИЯ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА НА 13 ЧАСОВ

Работы по врезке нового участка водовода над Верхне-Кыштымским прудом организованы в соответствии с утверждённым графиком.
На объекте работают 4 бригады МУП "Кыштымводоканал" и ООО "ВодоКаналСтрой - 11", задействовано 5 единиц техники. Котельные работают в штатном режиме. Для обеспечения теплоисточников резервным водоснабжением задействовано 3 расчёта пожарных машин. Согласно графику осуществляется подвоз воды: МКП "Дорсервис" - 2 машины, специализированные машины части МЧС п.Новогорный - 2 машины. Организована работа оперативного штаба.
К 11.00ч. - запущена I нитка водопровода на станции "Сугомак", началось постепенное заполнение сетей водой.
11.20ч. - I нитка вошла в нормативный режим работы. Водоснабжение стало поступать к потребителям районов машгородка, центра, горбольницы.
12.30ч. - работы по врезке нового участка водовода завершены.
12.45ч. - завершены работы по промывке нового участка водовода, запущена II нитка водопровода на станции "Сугомак".
13.00ч.- вода поступает к потребителям улиц Горелова, Калинина и др.
Уважаемые кыштымцы!
Во избежание порывов на  водопроводе заполнение сетей водой происходит поэтапно и плавно. Вода в дома жителей будет поступать постепенно. Специализированной лабораторией МУП "Кыштымводоканал" осуществляется отбор проб и контроль за качеством воды. После проведённых работ возможно изменение по цветности воды. Для питья и приготовления пищи необходимо использовать кипячёную воду.
Телефон оперативного штаба 4-30-21.