ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

20.11.2015

Внимание: температурная шкала отмены занятий в учреждениях образования при морозах

Уважаемые родители!
При понижении температуры воздуха рекомендуем руководствоваться следующей температурной шкалой отмены занятий в школах, учреждениях дополнительного образования детей (рекомендации подготовлены Управлением по делам образования администрации Кыштымского городского округа)

с 1 по 4 класс

- 25 градусов

от – 25 до -27 градусов

с 1 по 7 класс

- 25 градусов

от -26 до -27 градусов

от – 28 до -29 градусов

с 1 по 9 класс

от -26 до -27 градусов

от -28 до -29 градусов

- 30 градусов

с 1 по 11 класс

от-28 до -29 градусов

- 30 градусов

- 31 градус и ниже

При принятии решения родителям необходимо ориентироваться на показания уличного термометра. Обращаем внимание, что температура воздуха в разных районах округа может отличаться. Информацию об отмене занятий можно получить от оперативного дежурного по каналу местной радиоточки (ежедневно в 06.55ч.), по телефону ЕДДС 4-11-12. В случае поступления от МЧС, Управления гражданской защиты населения экстренных сообщений о понижении температуры воздуха информация размещается на сайте администрации и в местных СМИ.
Руководителям образовательных учреждений в случае отмены занятий рекомендовано:- предусмотреть возможность использования дистанционных образовательных технологий, интернет-ресурсов учреждений, электронной почты, а также мобильной связи для организации индивидуальных консультаций, дополнительного образования обучающихся, выполнения самостоятельных работ и домашних заданий;
- организовать работу с детьми, чьи родители в силу разных обстоятельств не могут их оставить дома, в форме индивидуальных, индивидуально-групповых и групповых занятий.

Одевайтесь в соответствии с погодными условиями.