Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

04.08.2014

Экстренное предупреждение об ухудшении погоды

По данным Челябинского гидрометеоцентра: 4 августа 2014 г. в отдельных районах Челябинской области ожидаются умеренные дожди, грозы, град, усиление ветра до 22-27 м/сек.

Из-за непогоды возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, линий электропередач, ветровал деревьев, затопление пониженных участков территории и увеличение количества ДТП.

При сильном ветре следует плотно закрыть окна, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть. На улице необходимо держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность. Во время ливня не стоит спускаться в подвалы и подземные переходы.

При граде: не выходите из дома, находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон; не пользуйтесь электроприборами, т.к. град обычно сопровождается грозовой деятельностью; находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие, если это невозможно, защитите голову от ударов градин (прикройте голову руками, сумкой, одеждой); не пытайтесь найти укрытие под деревьями, т.к. велик риск не только попадания в них молний но и того, что крупные градины и сильный ветер могут ломать ветви деревьев, что может нанести Вам дополнительные повреждения.

Обращаем внимание организаторов турпоходов, что в период непогоды необходимо скорректировать график выдвижения туристических групп на маршруты на более поздний срок.

Телефон единой дежурно-диспетчерской службы – 4-11-12, с сотового телефона – 112. 


Возврат к списку