ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

22.07.2014

Экстренное предупреждение (ухудшение погодных условий) на 22 июля

По данным Челябинского гидрометеоцентра: 22 июля 2014 г. в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди, усиление ветра до 22-27 м/сек.
Из-за непогоды возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, линий электропередач, ветровал деревьев, затопление пониженных участков территории и увеличение количества ДТП.
При сильном ветре следует плотно закрыть окна, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть. На улице необходимо держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность. Во время ливня не стоит спускаться в подвалы и подземные переходы.
Обращаем внимание организаторов турпоходов, что в период непогоды необходимо скорректировать график выдвижения туристических групп на маршруты на более поздний срок.
Телефон единой дежурно-диспетчерской службы – 4-11-12, с сотового телефона – 112.