ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

30.10.2013

В Челябинской области ожидается шквалистый ветер

По данным Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Челябинской области 30 октября на территории региона возможны чрезвычайные ситуации, вызванные шквалистым ветром в сочетании с дождем.
Челябинский Гидрометцентр прогнозирует переменную облачность, местами небольшие и умеренные дожди. Ветер юго-западный, ночью 5-10 м/с, отдельные порывы до 13-18 м/с. Днём ветер усилится до 7-12 м/с с порывами до 17-22 м/с.
Будьте осторожны. Возможен ветровал деревьев, обрушение слабо укреплённых конструкций.
Рекомендации для населения при сильном ветре.
Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна.
Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).