ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

27.09.2013

В подъезде, где вчера произошёл хлопок бытового газа, вставляют двери, сотрудники полиции продолжают нести дежурство

По решению муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям, председателем которой является глава округа Людмила Шеболаева, жители двух квартир, наиболее пострадавших вчера от хлопка бытового газа, временно переселены на период проведения ремонтно-восстановительных работ.
Согласно рекомендациям, полученным от специализированной организации, проводившей лабораторное обследование строительной конструкции дома, жильцы двух квартир на 4-ом этаже были отселены ещё вчера. Постояльцы жилья, где произошла ЧС размещены в гостинице комплексного центра социального обслуживания населения, для другой семьи, имеющей детей, муниципалитет предложит квартиру для временного расселения. По предварительному заключению специалистов, официальное в настоящий период находится в стадии оформления, необходимо будет провести работы по разбору и перекладке стены в одной квартире. На его основании в дальнейшем и будет разработан план производственных работ.
Уже сегодня в подъезде будут вставлены двери, а в двух, наиболее пострадавших квартирах – специальные распорки. На объекте работают ремонтные бригады и сотрудники УК «Комфорт». Сетевая газовая компания подготовила акт проверки и опрессовки сетей, свидетельствующий об их исправности. Специалисты готовы подключить к газоснабжению отключенный ранее подъезд, кроме двух квартир на 4-ом этаже.
Сотрудники полиции продолжают дежурство на объекте. Официальное заключение о причинах хлопка бытового газа в настоящий момент не озвучено, материальный ущерб устанавливается. Напомним, что ночью 26 сентября в доме №8 по улице Графитовая раздался хлопок бытового газа в квартире на последнем этаже 4-х этажного жилого дома.
Пострадавших нет.