ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

26.09.2013

Хлопок бытового газа произошёл без последующего горения

Хлопок бытового газа в квартире на последнем этаже 4-х этажного жилого дома произошёл без последующего горения. Пострадавших, в том числе и в квартире, где раздался хлопок, нет.
Произведено отключение газоснабжения в пострадавшем подъезде. Остальные системы жизнеобеспечения населения работают в штатном режиме. Специализированной организацией осуществляется комплексное обследование строительной конструкции здания, его целостности. По предварительным оценкам специалистов МЧС по Челябинской области конструкции дома несущей способности не потеряли, тем не менее окончательные выводы сделают эксперты специализированной организации.
Причина хлопка и ущерб устанавливаются - соответствующие службы проводят оперативные мероприятия. На месте происшествия также работают силы и средства из числа сотрудников МЧС, полиции, служб газо-, водо- и энергоснабжения, специалисты управления социальной защиты населения. Жителям пострадавшего подъезда предоставляются меры социальной поддержки.  Осуществляются ремонтные работы по остеклению оконных конструкций.
В настоящий период принято решение временно переселить жителей двух квартир.