ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

26.09.2013

При взрыве бытового газа пострадавших нет

Сегодня в 01.40ч. поступило сообщение о взрыве бытового газа в квартире дома №8 по улице Графитовая. В 02.00ч. все службы экстренного и оперативного реагирования, машины «Скорой помощи» прибыли на место происшествия.
Согласно проведённому обследованию в пяти квартирах имеют место повреждения дверей и окон. Пострадавших нет, в медицинские учреждения никто не доставлялся. Газоснабжение отключено в одном подъезде, поврежденном от взрыва. Все условия жизнеобеспечения – водо-, энергоснабжение – сохраняются.
Чрезвычайную комиссию возглавила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева, которая в 02.00ч. прибыла на место происшествия и встретилась с жильцами пострадавших квартир. Люди от временного расселения в комплексный центр социального обслуживания населения отказались. В 07.00ч. для жителей пострадавшего подъезда был организован горячий завтрак. По поручению главы округа все ремонтные работы по остеклению окон и замене дверей планируется провести в течение суток.
Принято решение по привлечению специализированной организации для обеспечения проведения комплексного обследования строительной конструкции здания, его целостности. Данная работа будет проводиться уже сегодня. Также в кратчайший срок будет проведено исследование пожарно-технической лаборатории.
Причина взрыва и ущерб устанавливаются, на месте происшествия работают соответствующие службы, проводятся все необходимые мероприятия. Ситуация полностью находится под контролем.