ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

17.08.2013

ВНИМАНИЕ! ПРОДЛЕНО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По данным Челябинского гидрометцентра 17-18 августа в Челябинской области ожидаются кратковременные сильные и очень сильные дожди, грозы, град, при грозах усиление ветра до 20-25 м/сек.
Из-за непогоды возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, линий электропередач, ветровал деревьев, затопление пониженных участков территории и увеличение количества ДТП. Во время грозы не следует находиться на крыше и около токоотвода, держитесь подальше от электропроводки и антенн. По возможности, отключите радио и телевизор во время грозы, не пользуйтесь телефоном, в том числе сотовым, электроприборами, не касайтесь металлических предметов. Также не следует стоять рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами и витринами.
 Телефон единой дежурно-диспетчерской службы – 41-112, с сотового телефона – 112.