Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

08.08.2013

Аварийные работы в системе энергоснабжения в районе радиогородка будут завершены в течение дня


В четверг из-за продолжительных обильных дождей в системе энергоснабжения округа произошли аварийные остановки на трёх объектах.
По данным, поступившим на пульт ЕДДС, в час ночи 8 августа по причине протекания кровли произошло короткое замыкание на ТП-46. В результате без электроснабжения остались 8 многоквартирных домов в районе радиогородка по улицам К.Либкнехта и Дёмина, в том числе детский сад №24. В 05.30ч. из-за перегрузки аварийная ситуация возникла на ТП-72, от которой работает канализационно – насосная станция №3. Ещё одно отключение произошло на ТП-123, снабжающей жилой сектор на ответвлении в сторону фабрики «Динамо».
Незамедлительно по всем объектам были сформированы ремонтные бригады энергетиков. В 10.00 часов глава округа Людмила Шеболаева провела оперативное совещание по вопросу организации восстановительных работ. По докладу первого заместителя главы Кыштымского городского округа Петра Мошкина, к 10.00 часам были приняты меры по подключению социальных объектов, в частности детского сада.
«В районе ТП-123 на электроопоре 6 кВ установлено повреждение траверса. На ТП-46 необходимы мероприятия по замене оборудования, вышедшего из строя. На контроле – подача электроснабжения в жилые дома по улицам Дёмина и К.Либкнехта, в район фабрики «Динамо», а также КНС №3»,- доложил Пётр Григорьевич.
На 12.00 часов, по словам Петра Мошкина, были завершены работы по переключению ТП-72 и восстановлена работа КНС №3. На 15.00 часов ремонтные бригады проводили мероприятия по замене оборудования на ТП-46.
Ситуация находится под контролем, аварийно – восстановительные работы ведутся в непрерывном режиме. Все мероприятия по возобновлению энергоснабжения планируется завершить в течение дня.
Напомним, что накануне в регионе было объявлено штормовое предупреждение. Погодные условия на Южном Урале остаются неблагоприятными.
Телефон ЕДДС: 41-112, 112 (с сотового телефона)

Возврат к списку