ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

07.08.2013

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. В Челябинской области на три дня прогнозируют сильные ливни, грозы и град

Челябинский гидрометцентр на 7–9 августа в отдельных районах Южного Урала прогнозирует сильные и очень сильные дожди, усиление ветра до 27 метров в секунду, грозы, град.
 ГУ МЧС России региона предупреждает о вероятности возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, затоплением пониженных участков. Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, повал ветром деревьев, увеличение количества ДТП.
В среду, 7 августа, днем температура воздуха будет достигать +18...+23 градуса, ветер северо-восточный, отдельные порывы  до 22 м/с. В четверг погода на Южном Урале не изменится. По данным синоптиков, улучшения следует ожидать к выходным – дожди прекратятся, температура воздуха повысится.
Просим жителей округа быть внимательными, соблюдать меры личной безопасности. Коммунальные предприятия, службы экстренного и оперативного реагирования переведены в режим повышенной готовности.
ЕДДС: 41-112, 112 (с сотового)