ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

21.06.2013

Предупреждение: температура воздуха повысится до 37 градусов

В Челябинской области установилась жаркая погода. Экстренные службы предупреждают о возможности ухудшения состояния здоровья у людей, страдающих сердечными заболеваниями или от повышенного артериального давления, высока вероятность ДТП, чрезвычайно - лесных пожаров.
Сильная жара ожидается в течение выходных дней. В отдельные часы температура воздуха будет достигать 37 градусов.

СОВЕТЫ
Старайтесь одеваться в просторную легкую одежду светлых тонов, обязательно носите головной убор.
Больше пейте прохладную питьевую воду, исключите газированные напитки, кофе, старайтесь избегать обезвоживания организма.
Головную боль от жары снимет обтирание прохладной водой. Омывайте руки: от пальцев к плечам и ноги - снизу вверх. Так нормализуется давление и проходит усталость.
Людям со слабым здоровьем врачи советуют за день выпивать минимум три литра жидкости. Если у вас больное сердце или повышенное артериальное давление, постарайтесь не выходить днём на улицу, избегайте физических нагрузок, занятий спортом.
Отдайте предпочтение лёгкой пище, необходимо снизить потребление соли, жаренной и жирной еды, а от употребления спиртных напитков и вовсе следует отказаться.
Внимательнее отнеситесь к состоянию здоровья близких - детей и пожилых людей.
Постарайтесь меньше находиться на солнце, пользуйтесь солнцезащитными кремами.