Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

17.10.2012

Сегодня в регионе проходят масштабные командно-штабные учения. В них участвуют Челябинск, Миасс и Кыштым

Главная цель учений - проверка работы подразделений пожарной охраны, аварийно-спасательных формирований, служб жизнеобеспечения и правоохранительных органов на месте возникновения чрезвычайной ситуации. В Кыштыме, 17 и 18 октября, в КШУ примет участие Уральский региональный центр МЧС.
В округе будет отрабатываться ликвидация ЧС техногенного характера: по легенде, из-за взрыва котла обрушилось здание, под завалами находятся люди. Для отработки действий в экстренных условиях МПУТ в ходе командно-штабных учений доставит в центральную городскую больницу передвижное дизельное оборудование – электростанцию на 400 КВт и котельную на 2 МВт с системой трубопроводов. На практике будут отработаны навыки подачи тепла на социально-важный объект и в жилой сектор в случае, если выйдет из строя основная котельная. В среду будут развёрнуты подвижной пункт управления председателя комиссии по чрезвычайной ситуации, полевой госпиталь «Медицина катастроф», пункт временного размещения на базе комплексного центра социального обслуживания населения. В ходе учений ОАО «Радиозавод» продемонстрирует пункт выдачи противогазов на базе ДК «Победа» им. М.Л. Анисимова, МКП «Дорсервис» – станцию обеззараживания техники, ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» – готовность защитного сооружения.
К примеру, по легенде учений, в Челябинске на железнодорожных путях станции Челябинск-Главный произойдет чрезвычайная ситуация техногенного характера: в процессе перевозки и маневровых работ произошёл сход 4 грузовых вагонов, в результате чего разгерметизировались контейнеры с жидким хлором. На территории Миасса будет сымитирована ликвидация последствий катастрофического затопления.

Возврат к списку