Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

10.08.2012

Пресечены факты незаконной торговли

Специалистами управления стратегического развития и привлечения инвестиций администрации пресечен факт незаконной торговли. Заезжие продавцы развернули бойкую распродажу постельного белья прямо на остановке в центре города. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по экономике и инвестициям Алексея Заикина, в отношении лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность представителями администрации, налоговой инспекции и полиции проведена проверка.
 В ходе оперативных мероприятий было установлено, что гости, уроженцы нашего региона, осуществляли торговлю в неустановленном месте без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и при отсутствии каких-либо документов на продукцию. В отношении коробейников, предлагающих жителям сомнительные товары, налоговым инспектором составлен протокол об административном правонарушении, а сотрудниками полиции и комитета по управлению имуществом администрации вынесено предупреждение о приостановлении деятельности, а также об освобождении земельного участка. Причём гости, осуществляющие незаконную торговлю, были несколько удивлены тем, что проехав не один город области, с контролирующими органами они встретились впервые в Кыштыме.
Ранее факты незаконной торговли были выявлены и в районе рынка «Арбат» на улице К.Либкнехта. Здесь «ярмарки выходного дня», без каких- либо разрешающих документов, пытались организовывать цыгане.
Стоит напомнить кыштымцам, что при отсутствии чека обменять или сдать товар ненадлежащего качества будет весьма затруднительно, а предъявить претензии – просто некому. Также необходимо требовать предоставления документов на товар, а информацию обо всех несанкционированных местах торговой деятельности просим сообщать в органы полиции и администрацию.

Возврат к списку