ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

19.06.2012

Людмила Шеболаева: «Эффективность управления ООО «Кыштымводоканал» муниципальным имуществом по водообеспечению округа по итогам проведенных балансовых комиссий и независимого аудита признана низкой»

Об этом вчера на аппаратном совещании заявила глава округа Людмила Шеболаева. По словам главы, принято решение о создании Муниципального унитарного предприятия, в ведении которого и будет определена сфера подачи воды и канализования. Комитет по управлению имуществом администрации округа уже проводит необходимую работу по подготовке к Устава МУП к регистрации.
Сегодня ООО «Кыштымводоканал», арендующий городские сети водоснабжения, насосную и перекачивающие станции, находится в сложном финансовом положении. Глава округа Людмила Шеболаева провела несколько рабочих встреч с коллективом предприятия. Работники ООО «Кыштымводоканал» смогут перейти в штат нового Муниципального унитарного предприятия.
Отметим, что воссоздание муниципального предприятия продиктовано и федеральным законом Российской Федерации от 7 декабря 2011 года №416-ФЗ, объекты централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, нецентрализованных систем холодного водоснабжения, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, не подлежат отчуждению в частную собственность.